Вторник, 5 ноября, 2019, 21:28 4829 1 1

«Новая генерация» на выезде дважды проиграла коммунистам

Сыктывкарцы пропустили 10 мячей, а забили четыре.

В шестом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 4 и 5 ноября сыграла с московской командой КПРФ. Первый матч завершился со счетом 5:1. К 19-й минуте хозяева забили три мяча. Дубль оформил Янар Асадов и отличился Паулиньо. Во второй половине встречи Иван Суворов на 37-й минуте один мяч отыграл, но Артем Ниязов и Андрей Понкратов еще по разу поразили ворота «Новой генерации».

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом 5:3. К 21-й минуте хозяева забили три мяча. Авторами голов стали Александр Фукин, Паулиньо и Ромуло. После перерыва к 37-й минуте гости сократили отставание после двух точных ударов Кирилла Шишова и ангольца Эгаша. Затем Веласко Лин увеличил преимущество, но на 45-й минуте Тимофей Турчин вновь уменьшил отрыв. Однако сыктывкарцы сравнять счет не смогли и пропустили еще один мяч в пустые ворота.

«Ухта» 2 и 3 ноября дома провела матчи с командой «Беркут» из Грозного. Первый поединок хозяева выиграли со счетом 7:4. Для них эта победа стала первой в этом чемпионате. Второй матч ухтинцы проиграли со счетом 2:9.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 23 и 24 ноября с «Ухтой».