Суббота, 2 марта, 2024, 18:34 1569 1 1 1

«Новая генерация» взяла два очка в Санкт-Петербурге

Сыктывкарцам не повезло в сериях пенальти.

В 16-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 1 и 2 марта сыграла с командой «Кристалл» из Санкт-Петербурга. Основное время первого матча завершилось со счетом 6:6. К 12-й минуте гости забили два мяча. Отличились Тимофей Турчин и Геворг Мнацаканян. Хозяева до перерыва вышли вперед, нанеся три результативных удара. Во второй половине встречи к 28-й минуте команды дважды обменялись голами. Т.Турчин оформил хет-трик. Затем петербуржцы увеличили преимущество, но дубль Ивана Суворова свел поединок к ничьей. В серии послематчевых пенальти хозяева оказались лучше - 5:4.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча сказал, что ход игры изменился после ряда индивидуальных ошибок, пришлось догонять соперника. Команда проявила характер, вытащив этот матч в серию пенальти. Все в команде понимают, что идет борьба за плей-офф.

Основное время второго матча завершилось со счетом 2:2. К 15-й минуте сыктывкарцы забили два мяча. Отличились Даниил Ильин и Даниил Букаткин. Перед перерывом хозяева сократили отставание, а во второй половине встречи сравняли счет. В серии послематчевых пенальти хозяева оказались лучше - 4:1.

«Кристалл» сегодня играл на контратаках. По крайней мере, первый тайм. Видно было, что они ждут нашей ошибки, где мы где-то захлебнемся в атаке. Да, мастерства нам немного не хватает, чтобы довести все до какого-то логического завершения. Во втором тайме нам стало потяжелее. Но мы дотерпели, довели игру до ничьи. В конце пытались ее засушить, немножко снять напряжение. Ну, а с пенальти ситуация пока вот такая: не выигрываем», - отметил А.Степанов после игры.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет дома 8 и 9 марта с командой «Сибиряк» из Новосибирска.