Воскресенье, 24 февраля, 2019, 21:57 4629 3 1

«Новая генерация» дома дважды проиграла «Тюмени»

Сыктывкарцы сохраняют место в зоне плей-офф.

В 13-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» 23 и 24 февраля дома сыграла с «Тюменью». Первый матч завершился со счетом 3:7. В начале игры Сергей Абрамович и Младен Коцич вывели гостей вперед. Михаил Москалев один мяч отыграл, но на седьмой минуте Ильдар Нугуманов вновь увеличил отрыв. На 10-й минуте тюменец Александр Давыдов отправил мяч в свои ворота, на перерыв команды ушли с минимальным перевесом гостей. Во второй половине встречи к 36-й минуте в ворота «Новой генерации» влетели четыре мяча. С.Абрамович и М.Коцич оформили хет-трики. Хозяева ответили на это только одним голом Дмитрия Леготина.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 2:4. В первом тайме Виктор Сосковец открыл счет на пятой минуте. На 11-й минуте Артем Антошкин восстановил равновесие, а на 22-й минуте вывел гостей вперед. До перерыва Даниил Новик сравнял счет. Во второй половине встречи в ворота «Новой генерации» влетели два мяча. Автогол на счету Артема Елькина, а на 39-й минуте отличился С.Абрамович.

«Ухта» 16 и 17 февраля на выезде сыграла с «Норильским никелем» и потерпела поражения со счетом 6:1 и 7:2.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 8 и 9 марта с екатеринбургской «Синарой». «Ухта» в эти же дни на выезде сыграет с московской командой КПРФ.