Суббота, 24 марта, 2018, 17:58 2229 1 1

«Новая генерация» нанесла два поражения «Дине»

Сыктывкарцы вернулись в зону плей-офф.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и московской «Диной» состоялись 23 и 24 марта в Сыктывкаре. Первый из них завершился со счетом 6:2. Хозяева отправили два мяча в ворота соперника до перерыва, дубль оформил Владислав Барсков. В начале второй половины встречи гости один мяч отыграли, но на 38-й минуте Иван Суворов вновь увеличил преимущество. Затем свои моменты реализовали Иван Обжорин и Кирилл Шишов. На последних минутах москвичам удалось забить еще один гол, на который точным ударом ответил И.Обжорин.

Второй матч сыктывкарцы выиграли со счетом 10:2, «Дина» пропустила в каждом тайме по пять мячей. До перерыва дубль оформил В.Барсков, по разу отличились Дмитрий Леготин, И.Обжорин и Виктор Сосковец. Игроки московской команды ответили двумя точными ударами. Во второй половине встречи Даниил Новик отметился дебютным голом за «Новую генерацию». По мячу забили Артем Елькин, И.Обжорин и Дмитрий Катанэ. Еще один раз мяч залетел в ворота москвичей от своего же игрока.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет дома 28 марта с командой «Газпром-Югра», «Ухта» 31 марта примет смоленский «Автодор».