Суббота, 6 октября, 2018, 13:58 5704 1 1

«Новая генерация» нанесла лидеру суперлиги первое поражение

Сыктывкарцы смогли выиграть второй матч после разгромного поражения в первом.

В четвертом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 5 и 6 октября сыграла с командой «Тюмень». Первый матч завершился со счетом 8:1. Все голы игроки забили во втором тайме. В его начале вратарь команды из Сыктывкара Кирилл Щурок открыл счет. После этого в ворота «Новой генерации» влетели восемь мячей.

Во втором поединке «Новая генерация» выиграла со счетом 4:6. На 10-й минуте Артем Елькин вывел гостей вперед, а Виктор Сосковец на 22-й минуте увеличил преимущество. Хозяева до перерыва смогли один мяч отыграть. Во второй половине встречи тюменцы дважды сравнивали счет, а на 40-й минуте вышли вперед. Но концовка игры осталась за сыктывкарцами. Сначала на 44-й минуте Илья Рубцов восстановил равновесие, затем точные удары Михаила Москалева и Ивана Суворова, отправившего мяч в пустые ворота, принесли победу. В этом матче тоже отличился К.Щурок, забив третий мяч команды на 27-й минуте.

«Ухта» матчи четвертого тура проведет дома 6 и 7 октября с «Норильским никелем».

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 13 и 14 октября с екатеринбургской «Синарой».