Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 сентября, 2019, 14:41 8881 2

Новости Госдумы: запрет пивных в жилых домах, новые правила выхода в отпуск

Нижняя палата российского парламента приняла во втором чтении законопроект об обязательных к исполнению предостережениях полиции.

По сообщению пресс-службы Государственной думы России, на пленарном заседании во вторник, 17 сентября, нижняя палата парламента приняла во втором чтении поправки в Закон «О полиции» в части объявления официального предостережения. Они были внесены группой депутатов во главе с председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.

Комитет Госдумы рекомендовал ко второму чтению законопроект об обязательных к исполнению предостережениях полиции

В первом чтении 17 сентября Госдума планирует рассмотреть два законопроекта программы «Цифровая экономика РФ». Они касаются перехода на электронные трудовые книжки.

«Газета.ru» сообщила 17 сентября, что в Госдуме обсуждаются изменения правил для ухода россиян в отпуск. Инициатива была внесена парламентариями летом и находится на стадии первого чтения. Поправки в Трудовой кодекс предпологают пересылку юридически важных документов (в частности заявления на отпуск, об увольнении, электронные трудовые договоры) от работника к работодателю и обратно посредством электронных писем. Изменения могут вступить в силу уже с 1 октября 2019 года.

«Коммерсантъ» 17 сентября пишет, что законопроект Госдумы о запрете продавать алкоголь в барах и кафе (с залами обслуживания до 20 квадратных метров), расположенных в жилых домах, поддержало правительство (концептуально, при условии его доработки ко второму чтению). По всей стране может закрыться примерно 10 тысяч питейных заведений, прежде всего пивных.

«Следует отметить, что установление дополнительного условия по ограничению площади зала обслуживания посетителей может отрицательно сказаться на рентабельности добросовестных хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания, и послужить поводом для их закрытия, что приведет к снижению предпринимательской активности и уровня конкуренции в данном сегменте рынка», – говорится в отзыве правительства.

Фото: пресс-служба Госдумы, rawpixel.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама