Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 апреля, 2020, 19:05 3212 1

Новый больничный корпус для пациентов с коронавирусом в Коми телефонизировал «Ростелеком»

Специалисты компании использовали технологию Fixed Mobile Convergence.

«Ростелеком» в срочном порядке телефонизировал новый корпус радиологического отделения онкологического диспансера в Сыктывкаре, который в связи с пандемией коронавирусной инфекции передали республиканской инфекционной больнице.

Быстрое оснащение нового корпуса больницы связью в текущей ситуацией имело особенно важное значение. Этот корпус был выделен для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, медицинский персонал и обследуемые находятся на строгом карантине. Именно поэтому создание оперативной и устойчивой сети связи, объединяющей разные подразделения медицинского учреждения, стало одной из первоочередных задач.

Специалисты «Ростелекома» оперативно развернули телефонную сеть по технологии FMC (Fixed Mobile Convergence), использовав собственную услугу «Виртуальная АТС» и мобильную связь. Данное технологическое решение позволяет объединить разные типы сетей связи (фиксированную и мобильную) в одну с общим планом короткой нумерации. Кроме того, связисты организовали три точки беспроводного доступа в интернет при помощи USB-модемов.

Директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев отметил, что поставленная задача выполнена наиболее оптимальным способом.

«Протягивать волоконно-оптическую линию в нынешних условиях практически нереально, да и долго. Большое значение имело то, что мы подключили Республиканскую инфекционную больницу к услуге «Виртуальная АТС» еще в феврале. Это позволило нам найти максимально оперативное и недорогое решение. 18 мобильных телефонов с нашими сим-картами были привязаны к виртуальной АТС в головном корпусе больнице, теперь все сотрудники могут взаимодействовать в рамках одной сети. Хочу также отметить высокую компетентность IT-специалистов инфекционной больницы, проявленную при совместной работе», - добавил он.

Фото пресс-службы ПАО «Ростелеком»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама