Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 26 июля, 2023, 08:35 1476 6

Обзор чугунных печей для бани «Везувий»

Мы предлагаем обзор моделей, которые чаще всего приобретают отечественные потребители.

Топку печей «Везувий» изготавливают из специального сплава чугуна, толщина – 10-12 мм. Материал продолжительное время держит тепло и прекрасно справляется с перепадами температур. Печи обладают внушительным ресурсом и способны долго радовать владельца эффектом русской парной. Мы предлагаем обзор моделей, которые чаще всего приобретают отечественные потребители.

 

«Легенда Стандарт 12 (ДТ-3)»

Печи серии «Легенда» способны генерировать легкий пар, быстро нагревать воздух и воду. Изделия создаются из чугуна, выдерживают большие нагрузки, гарантируют мягкое излучение тепла. Каменка вместительная, что позволяет загружать в нее большое количество камней. Модель обладает стильным дизайном и высоким КПД – до 80% при минимальном расходе дров.

Преимущество печи заключается в том, что ее топка включает в себя три элемента. На стыке использован керамический шнур, рабочая температура которого составляет 1200 градусов. Топка отличается абсолютной герметичностью. Для качественной фиксации составляющих использовано болтовое соединение, обеспечивающее полную безопасность при эксплуатации. Конвекционно-вентилируемый кожух сделан из прочного прутка, диаметр которого составляет 6 мм.

 

«Легенда Русский пар 18 (240)»

Модель отличается закрытой каменкой – в случае с ней происходит нагрев камней до температуры 600 градусов, благодаря чему в парилке получается добиться хорошего микроклимата, воздух не пересушивается и не перегревается. Подача воды в центральную часть происходит через воронку (отметим, что дверца каменки должна оставаться приоткрытой, чтобы мелкодисперсный пар попадал в парное отделение).

Все составляющие топки делают из чугуна. Надежность на высоте – здесь качественное болтовое соединение. Используются жаростойкий шнур и герметик, а в производстве каменки применена жаростойкая нержавеющая сталь. Каждая такая модель оснащается чугунной топочной дверью, ее стекло устойчиво к высоким температурам.

 

«Везувий Ураган Стандарт 16 (ДТ-4)»

Эта модель чугунной печи, оснащенной сплошной дверцей, рассчитана на обогрев парилок объемом до 18 кубических метров. Это вариант для любителей бани погорячей. В производстве топки использован жаропрочный чугун 12 мм, изделие способно выдерживать очень высокую температуру и позволяет в процессе получить «мягкий» пар. В конструкции предусмотрен топочный тоннель.

 

«Везувий Легенда Ретро-24 (ДТ-4)»

Эта модель отличается конструкцией печной топки – она состоит из двух элементов – нижней колосниковой части и верхней части, имеющей встроенный колпак-дымосборник. Ее особенности позволили сделать конструкцию более безопасной, уменьшить число соединений и швов. Кроме того, в данной модели были существенно увеличены ребра жесткости. Они не только сделали конструкцию более прочной и надежной, но и позволили улучшить процесс отведения тепла от топки. В связи с этим эта модель прогревается значительно оперативнее, чем другие чугунные толстостенные печи.

Печь оснащена широкой дверцей, позволяющей без проблем помещать туда дрова стандартного размера. Цельнолитая дверца прекрасно сохраняет форму при нагревании. Отметим также болтовое крепление дверок к топочному тоннелю. У зольника отсутствует задняя стенка, что делает существенно проще его опустошение и чистку.

«Везувий Сенсация 12 Антрацит (ДТ-3)»

Это чугунная печь, которая отапливается из смежного помещения. Модель объемная, позволяет оперативно нагреть камни со всех сторон. Они нагреваются до 350 градусов, что дает возможность обеспечить стабильную температуру в парилке. Комплектуется чугунной герметичной дверцей. Стоит отметить и наружный конвекционно-вентилируемый кожух, позволяющий ускорить нагревание воздуха в парилке.

Благодарим за информационную поддержку компанию Мой Камин (m-kamin.ru), на сайте которой можно найти все банные печи Везувий.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама