Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 19 июля, 2022, 11:44 6865 1

Опасный уровень воды прогнозируют на реке Вычегде

Возможны риски возникновения ЧС и происшествий.

По прогнозу филиала центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, на реке Вычегде в Сыктывкаре по состоянию на 19 июля уровень воды находится на отметке минус 81 сантиметр. Отметка, лимитирующая судоходство составляет минус 80 сантиметров.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления, возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий: нарушение в работе судоходства, портов, повреждение судов и плавсредств, посадка судов (маломерных) на мель.

Главное управления МЧС России по Коми рекомендует:

  1. Провести оповещение (информирование) предприятий, организаций, население посредством всех имеющихся способов оповещения (информирования)
  2. Оперативным (рабочим) группам администраций муниципальных образований оценить складывающуюся обстановку.
  3. «Коми ЦГМС» организовать постоянный мониторинг гидрологической обстановки, обеспечить регулярное поступление информации о динамике изменения уровня воды в главное управление МЧС России по Коми, в ЕДДС муниципальных образований.
  4. Организовать непрерывный сбор, анализ и обмен по линии дежурно-диспетчерских служб информацией по обстановке в период действия прогнозируемого явления. Обеспечить представление докладов и донесений ЕДДС МО в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Коми установленным порядком.
  5. Уточнить силы и средства, привлекаемых для ликвидации возможных ЧС и быть в готовности к их оперативному применению.
  6. Заблаговременно предусмотреть проведение заседания КЧС и ОПБ МО по подготовке к действиям в соответствии прогнозируемыми рисками возникновения ЧС.
  7. Проработать вопрос проведения усиления сил и средств формирований районного звена Коми республиканской подсистемы РСЧС.
  8. Уточнить планы действий и перечень мероприятий при введении режимов «Повышенная готовность» и «Чрезвычайная ситуация», рассмотреть вопрос введения соответствующего режима функционирования для муниципального звена республиканской подсистемы РСЧС и обеспечить проведение предусмотренных для соответствующего режима функционирования мероприятий.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама