Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 16 декабря, 2021, 11:28 5201 1

Особый противопожарный режим ввели в Ухте

Он продлится до 31 января.

Администрация Ухты опубликовала постановление о введении в городе особого противопожарного режима с 15 декабря по 31 января 2022 года.

В документе говорится, что на период действия режима запрещено эксплуатировать без присмотра электронагревательные приборы, в том числе в жилых и хозяйственных помещениях, а также использовать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями, оставлять включенными в электрическую сеть бытовые электронагревательные и электроосветительные приборы.

Кроме того, запрещается оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям. Также запретили располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Нельзя топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива и проводить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий. Запрещается использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов, а также перекаливать печи.

При эксплуатации бытовых газовых приборов запрещено зажигать спички, курить, включать свет и электроприборы при утечке газа, а также самостоятельно подключать и отключать газовые плиты в квартирах и использовать газовые плиты для обогрева.

Сотрудникам МЧС поручили организовать профилактические встречи в жилых домах, в том числе в местах проживания асоциальных групп, а также состоящих на учете патронажных служб. Коммунальным службам следует обеспечить своевременную очистку дорог, придомовых территорий, подъездных путей.

Напомним, с 17 по 28 февраля в городе в целях стабилизации обстановки с пожарами действовал особый режим.

Фото Антонины Лапуньковой

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама