Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 13 июня, 2019, 13:50 6478 4 1

Погода подмочила организаторам День города и России в Сыктывкаре

Что произошло в столице Коми 12 июня.

В Сыктывкаре 12 июня отпраздновали День города и День России. Несмотря на пасмурную, ветреную и дождливую погоду, а также на штормовое предупреждение МЧС, на улицах города было довольно людно.

Массовые мероприятия начались с самого утра. Первыми на улицы города вышли трудовые коллективы и первые лица. В шествии приняли участие тысячи работников всех отраслей. Праздничные мероприятия прошли на четырех городских площадках: на Стефановской площади, в Кировском парке, «под часами» и на Театральной площади.

На площадке «под часами» прошел молодежный фестиваль «ГажаДвиж»: здесь развернулась торговля сувенирами и поставили концертную сцену. В «палаточном лагере» можно было закупиться приятными мелочами, а заскучать посетителям праздника не давали молодые коллективы, которые выступили с песнями и танцами. К сожалению, ветер срывал палатки и мешал организаторам осуществить все задуманное. Деревянные буквы, из которых было составлено слово «Сыктывкар», то и дело разлетались в стороны от сильных порывов.

Чуть позже на Стефановской площади 10 спортсменов со всей России собрались, чтобы померяться силой и упорством. В соревновании по силовому экстриму приняли участие уроженцы Сыктывкара, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Перми, Ухты и Омска. Отважных силачей ждало пять испытаний: тяга 130-килограммового бревна, подъем автомобиля, фермерская прогулка, тяга грузовиков и «Камни Атласа». Некоторые атлеты настолько отдавались борьбе, что им приходилось обращаться к дежурившей неподалеку бригаде медиков. Самым стойким оказался Юрий Колмаков из Омска. Он и получил заветный кубок.

 

Ближе к вечеру сыктывкарцев ожидал показ короткометражных фильмов под открытым небом. В Кировском парке обустроили импровизированный кинотеатр, чтобы познакомить горожан со Всемирным фестивалем уличного кино. Состоялся показ 10-ти короткометражных фильмов молодых режиссеров со всей России. Гости показа смогли оценить картины разных жанров: от комедии и драмы до хоррора. Организаторам удалось создать уютную атмосферу и отвлечь горожан от холодной погоды. Людям наливали горячий чай и давали теплые пледы. Также любой желающий мог сесть ближе к экрану и удобно устроиться на мягком кресле-мешке.

 

Закончился праздничный день концертом известной российской певицы Елки. Артистка выступила на сцене около Театральной площади. Елка исполнила все известные песни из своего репертуара, а само выступление продлилось почти два часа.

 

Певица мило шутила и призывала не обращать внимание на скверную погоду. Горожане, в свою очередь, осыпали Елку бурными овациями и подпевали в унисон известные хиты.

Новость по теме:

Фото и видео Владилена Олофинского, фото на обложке Р.Зарецкого

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама