Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 июня, 2023, 10:15 7066 1

Полис ОМС для новорожденного

Полезная информация.

В любой семье появление ребёнка - одно из важнейших событий в жизни, и все родители всегда с нетерпением его ждут. И вот наступает долгожданный момент, но кроме заботы и ласки вашему ребёнку необходимо своевременное медицинское наблюдение и обслуживание.

Одной из первых забот родителей станет оформление документов для новорожденного ребёнка.

Капитал МС напоминает, что полис ОМС – это документ, который дает право ребенку бесплатно получать все основные виды медицинской помощи в медицинских организациях, работающих в системе ОМС. Новорожденный ребенок со дня рождения и до истечения 30 дней со дня государственной регистрации рождения получает всю необходимую медицинскую помощь по полису ОМС мамы или другого законного представителя.

Чтобы оформить полис ОМС необходимо обратиться в страховую медицинскую организацию. Страховой полис Капитал МС можно оформить, посетив один из офисов компании. Для оформления полиса ОМС на ребенка понадобятся следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка;
- СНИЛС ребенка (при наличии);
- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка.

Если полис медицинского страхования для ребёнка оформляют бабушка, дедушка или другие родственники, то дополнительно необходимо предъявить доверенность (оформляется в простой письменной форме и не требует нотариального заверения), дающую право выступать представителем ребёнка при оформлении полиса, и документ, удостоверяющий личность представителя.

Также, если у Вас нет возможности посетить офис Капитал МС самостоятельно, Вы можете оставить онлайн-заявку на оформление полиса ОМС https://kapmed.ru/zayavka/ и мы оформим его на дому совершенно бесплатно.

При оформлении полиса обязательного медицинского страхования, Капитал МС знакомит молодых родителей с их правами и обязанностями в качестве законных представителей ребенка, выдает памятки с полезной информацией и дарит подарки для новорожденного.

При возникновении вопросов в сфере обязательного медицинского страхования можно обращаться в Контакт-центр, позвонив по телефонам:
8 (8212) 400-973 (Контакт-центр филиала в Республике Коми) или 8-800-100-81-01/02 (круглосуточно, бесплатно).

Адреса в г. Сыктывкар:

  • ул.Бабушкина, д.19;

  • ул.Мира, д.27/6 (ГБУЗ РК «Эжвинская городская поликлиника»);

  • ул.Тентюковская, д.328 (по предварительной записи).

2RanyoEUBBE

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама