Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 5 июня, 2020, 18:46 5323 4

Постояльцы сыктывкарского дома-интерната встанут на тренажеры

Инвентарь подобран специально для пожилых людей.

Как сообщает депутат Госсовета Коми Сергей Артеев, 5 июня, несмотря на пасмурную погоду, в Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось весьма долгожданное событие - открылась уличная тренажерная площадка.

Эту площадку получили благодаря президентскому гранту, который выиграло в этом году региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия». С.Артеев руководит им уже более пяти лет, и подчеркивает, что деловое сообщество республики всегда уделяло внимание социальным проектам.

Депутат отмечает, что грант не случайно готовили именно на такие тренажерные площадки (всего их в этом году будет две) для учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов. Дело в том, что с открытием такой площадки, постояльцы дома-интерната смогут ежедневно заниматься простыми упражнениями на свежем воздухе.

Тренажеры подобраны именно для пожилых людей, чтобы они могли тренировать различные группы мышц и в щадящем режиме. А с учетом действующих мер самоизоляции, тренажеры расположены друг от друга на безопасном расстоянии. В учреждении заверили, что занятия будут проходить под наблюдением штатного специалиста по лечебной физкультуре.

Осталось привести с порядок только покрытие площадки, и через несколько дней постояльцы дома-интерната (а их здесь 235 человек) могут приступить к самостоятельным тренировкам. Как это делать правильно, сегодня им показали профессиональные тренеры и спортсмены.

По словам С.Артеева, в июне будет получена вторая тренажерная площадка в рамках президентского гранта. Планируется установить ее в одном из социальных учреждений пригородного поселка Верхняя Максаковка.

Депутат пожелал всем постояльцам учреждения здоровья и всего самого наилучшего, а персонал дома-интерната поздравил с наступающим Днем социального работника. Для них организовали небольшой уличный концерт.

Фото интернет-приемной С.Артеева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама