Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 23 июля, 2019, 15:15 8898 1

Президент Путин поручил Собянину и Орлову подготовить доклад, что думают жители Поморья про Шиес

Про жителей Коми в поручении президента не сказано.

По сообщению пресс-службы Кремля, президент России Владимир Путин поручил учесть мнения россиян при решении вопроса о строительстве полигона для московского мусора.

«Правительству Архангельской области и правительству Москвы обеспечить учет мнения населения Архангельской области при решении вопроса о строительстве в районе станции Шиес объектов размещения твердых коммунальных отходов. Доклад – до 1 сентября 2019 года. Ответственные: Орлов И.А., Собянин С.С.», – записано в перечне поручений по итогам пленарного заседания VI-го медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

«РИА Новости» сообщило со ссылкой на губернатора Архангельской области Игоря Орлова, что власти проведут общественные обсуждения.

«Поручение президента будет исполнено. К 1 сентября мы представим доклад. По завершении изысканий и формирования проектной документации, как того требует законодательство, будут проведены общественные обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду», – приводит агентство слова губернатора.

Каким именно образом будет исполнено поручение президента не уточняется. Также не уточняется по какой причине была выбрана дата 1 сентября.

«РБК» сообщило со ссылкой на И.Орлова, что для общественных слушаний необходимы документы, которые надо еще разработать, чтобы было что представить людям. Такие документы появятся лишь в 2020 году. Каким образом тогда будут соблюдены сроки выполнения поручения президента, издание не уточнило.

Агентство «Интерфакс» сообщило, что мэрия Москвы намерена представить проектные предложения на общественные обсуждения для учета мнения населения. Проектные предложения будут сформированы на основе проектно-изыскательских работ, в том числе по подготовке раздела мероприятий по охране окружающей среды. Агентство не уточнило в какой срок мэрия намерена совершить данные действия.

Напомним, впервые о проблеме Шиеса В.Путин высказался в мае 2019 года. Немного позднее СМИ стало известно о планах Кремля сменить губернатора Поморья.

Фото: time.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама