Понедельник, 7 февраля, 2022, 20:55 5429 1 1 1

«Строитель» прервал проигрышную серию

Сыктывкарцы сыграли вничью с кемеровчанами.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и кемеровской командой «Кузбасс» состоялся 7 февраля в Сыктывкаре и завершился со счетом 5:5. К четвертой минуте Алексей Башарымов оформил дубль. Позже Кирилл Девятых один мяч отыграл. До перерыва Денис Лапшин нанес два точных удара, увеличив преимущество хозяев. Во второй половине встречи к 61-й минуте гости забили два мяча. Отставание сократили Данил Яковлев и Симон Янссон. Пятый мяч в ворота «Кузбасса» отправил Артем Лихачев на 66-й минуте. Гости ушли от поражения благодаря результативным ударам Д.Яковлева и Александра Егорычева, который реализовал пенальти на 86-й минуте.

Стоит отметить, что из-за запрета властей матч провели без зрителей на трибунах стадиона.

До этого в чемпионате команды встречались 15 декабря 2021 года в Кемерово. Тогда сыктывкарцы проиграли со счетом 8:3.

После 20 матчей «Строитель» набрал 25 очков и занимает девятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 10 февраля с командой «Сибсельмаш» из Новосибирска.