Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 октября, 2020, 19:03 11078 1

Прокурор Коми указал Владимиру Уйбе на проблемы в Усть-Цилемском районе

Также он посетил социально значимые объекты.

Прокурор Коми Николай Егоров провел рабочую поездку в Усть-Цилемский район. Он подчеркнул, что на особом контроле должны находиться вопросы социальной поддержки населения в связи с распространением коронавирусной инфекции, взыскания просроченной кредиторской задолженности органов местного самоуправления перед предпринимателями по муниципальным контрактам.

Одной из острых проблем в районе является отсутствие управляющей организации по обслуживаю многоквартирных домов, что ставит под угрозу своевременную подготовку жилфонда к прохождению отопительного сезона. Прокурор республики поручил оценить достаточность мер, предпринимаемых ресурсноснабжающими организациями к взысканию просроченной задолженности за оказанные коммунальные услуги.

На особом контроле прокуратуры должны находится вопросы соблюдения законодательства при реализации национальных проектов, соблюдения прав детей-сирот на обеспечение жилыми помещениями, а также профилактики преступлений несовершеннолетних.

Кроме того, он принял участие во встрече главы Коми с руководителями сельских поселений Усть-Цилемского района, а также вновь избранными депутатами совета района. На встрече они обсудили вопросы, наиболее волнующие местных жителей. Так, от глав сел Новый Бор, Замежная, Коровий Ручей поступили вопросы о содержании дорог общего пользования, особенно в зимний период, состояние переправ через реки. Также обсуждены вопросы об укомплектованности Усть-Цилемской ЦРБ врачами и обеспечения населения качественной питьевой водой. Прокурор республики подчеркнул, что по всем проблемным вопросам инициированы проверки.

Также он посетил социально значимые объекты – возводимый детский сад в селе Усть-Цильма и находящуюся в стадии ремонта среднюю школу в селе Среднее Бугаево. По итогам посещения школы дано поручение о проведении проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама