Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 октября, 2022, 10:16 2937 1

Регоператор Севера продолжает выполнять поручения главы Коми

Планируется начать замену контейнерного парка в Прилузском и Сысольском районах по примеру Инты.

Снижение расходов на транспортирование и оптимизация маршрутов движения техники - такие задачи неоднократно озвучивал глава Коми и члены правительства региона. Региональной оператор Севера активно работает в этом направлении.

К примеру, Региональный оператор Севера начинает внедрять новую, более качественную систему обращения с отходами в Прилузском и Сысольском районах. Теперь специализированная техника будет собирать отходы в этих районах и сразу транспортировать их на полигон, минуя незаконные площадки временного накопления. По информации регионального оператора на сегодняшний день имеется требование прокуратуры о ликвидации места перегрузки в селе Объячево Прилузского района. Отметим, что строительство площадки временного накопления отходов и содержание этого объекта входит в обязанности органов местного самоуправления. Поэтому в случае прекращения использования площадок временного накопления ТКО собственники данных земельных участков смогут произвести работы по ликвидации и рекультивации исторически сложившихся свалок, что положительно скажется на экологической обстановке на территории районов.

Как сообщалось ранее, в связи с тем, что регоператору по обращению с ТКО придется отказаться от услуг операторов, осуществляющих сбор отходов внутри районов, понимая всю важность сохранения рабочих мест, предприятие готово частично трудоустроить персонал, работающий сегодня в подрядных организациях. Как это было сделано в Инте, где из девяти работников, оказавшихся нетрудоустроенными бывшим подрядчиком, семь человек изъявили желание перейти на работу в ООО «Региональный оператор Севера» и все они были приняты на работу.

Кроме этого, Региональный оператор Севера планирует начать замену контейнерного парка в Прилузском и Сысольском районах по примеру Инты. В этом муниципалитете был обновлен контейнерный парк, налажена работа с управляющими компаниями, которые занялись обновлением мест накопления, где были заменены контейнеры и оборудованием их пандусами. Жители Инты уже положительно оценили изменения, произошедшие в городе после того, как Региональный оператор Севера начал самостоятельную работу на территории.

Фото Регоператора Севера

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама