Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 16 июня, 2023, 16:11 3219 1

Сбер поможет Коми с цифровой и ESG-трансформацией

Стороны планируют проводить исследования и пилотировать модели машинного обучения и другие технологии ИИ в здравоохранении, транспорте, строительстве, защите окружающей среды и других сферах.

Сбер поможет Республике Коми осуществить цифровую и ESG-трансформацию республики с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ). Об этом на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Сбер и Правительство Республики Коми займутся внедрением и развитием технологий ИИ, включая технологии машинного обучения, цифровой и ESG-трансформации, стимулированием научно-исследовательской и инновационной деятельности для создания передовых технологий и сервисов, а также формированием условий для последовательного перехода республики к модели устойчивого развития.

Стороны планируют проводить исследования и пилотировать модели машинного обучения и другие технологии ИИ в здравоохранении, транспорте, строительстве, защите окружающей среды и других сферах. Предусмотрено внедрение подходов устойчивого развития и ESG в сфере природопользования, охраны окружающей среды, экологической безопасности, формирования и поддержки экологических проектов. Намечено улучшение системы подготовки и повышение квалификации персонала в области ESG и устойчивого развития, развитие волонтёрства, инклюзивных проектов и инициатив.

Также Сбер и власти республики будут развивать и внедрять цифровые технологии в работу медицинских учреждений области, оснащать «цифрой» объекты социальной и коммунальной инфраструктуры, повышать финансовую и цифровую грамотность граждан, развивать локальное и ответственное предпринимательство, внедрять инструменты ответственного финансирования. Ещё один аспект соглашения — реализация инвестиционных проектов, направленных на расширение и создание новых центров социально-экономического развития с учётом принципов ответственного финансирования.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Как мы видим, многие регионы пока находятся в начале ESG-трансформации, но важно, что первые шаги на этом пути уже сделаны. Мы поддерживаем руководство Республики Коми в стремлении развивать ESG-практики, внедрять цифровые сервисы и технологии искусственного интеллекта. И мы готовы делиться своей экспертизой для того, чтобы каждый регион стал эффективной частью устойчивого развития страны».

Владимир Уйба, глава Республики Коми:

«Сбер отличает высокая социальная ответственность, бережное отношение к окружающей среде и высокая корпоративная культура. Опыт и инновации Сбера помогут Республике Коми внедрить цифровые технологии в предпринимательскую и социальную сферы, что позволит улучшить качество жизни граждан, скорость предоставления услуг, а передовые технологии станут для жителей нашей республики ещё доступнее».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама