Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 7 мая, 2026, 16:06 556 1

Семь самбистов Коми пробились в финал всероссийского турнира

В соревнованиях приняли участие более 200 самбистов.

Министерство спорта Республики Коми сообщает, что со 2 по 3 мая в Архангельске прошел Всероссийский турнир по самбо «Кубок пяти морей» среди юношей и девушек 2012-2014 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие более 200 самбистов из Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Ярославля, Тамбова, Вологды, Няндомы, Республики Коми и других городов России. Наш регион представляли 32 спортсмена.

В личном зачете победили Фаддей Зуйков из Сыктывкара, Василиса Шпак из Усинска и Михаил Шушаков из Ухты. Серебряными призерами стали сыктывкарцы Артем Новиков и Руслана Савидова, а также усинцы Илья Яковлев и Алексей Губерницкий. Бронзовые медали завоевали ухтинцы Осман Бабаев и Юсуп Салтымурадов. Кроме того, на третьем месте Петр Данчев из Сыктывкара, Ярослава Сорокина из Воркуты и Надежда Черная из Сосногорска.

«Конкуренция на состязаниях, которые являлись первым отборочным этапом Финала «Кубка пяти морей», была серьезной. Спортсмены боролись за право поехать туда. В итоге от Коми в решающие соревнования отобрались семь самбистов – это хороший результат. Сам Финал пройдет осенью в Москве», - рассказал тренер сборной команды Республики Рустам Нурисламов.

Фото: Министерство спорта Республики Коми

Катя Соулова
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

world-weather.ru/pogoda/russia/syktyvkar/

Загрузка погоды...

Реклама.

Календарь

«Июнь 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама
На сайте осуществляется обработка пользовательских данных с использованием Cookie в соответствии с Правилами использования cookies. Оставаясь на сайте, Вы соглашаетесь с условиями Правил. Вы также можете запретить сохранение Cookie в настройках своего браузера.