Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 апреля, 2022, 09:00 3372 2

Школьников Коми приглашают на предварительные прослушивания ГИТИС

Проект реализуется под эгидой творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М».

МТС объявляет о проведении онлайн-мастерской ГИТИС в Республике Коми. Старшеклассники и будущие абитуриенты театральных вузов могут пройти бесплатные предварительные прослушивания, не выезжая за пределы региона. Пробные испытания и мастер-класс от педагога ГИТИС пройдут онлайн 17-18 мая.  По итогам самые достойные будут рекомендованы для поступления в ГИТИС. Проект реализуется под эгидой творческо-благотворительного проекта МТС «Поколение М».

На мероприятие приглашаются ребята, которые хотят поступить в театральный вуз и связать свою жизнь со сценой. Оценивать поступающих будет профессор, народный артист РФ, руководитель Мастерской ГИТИСа Алексей Анатольевич Блохин. По результатам предварительных прослушиваний будут названы имена тех, кто будет зачислен на второй этап поступления в театральный вуз. Участие в проекте бесплатное, количество участников ограничено. 

Для участия в проекте необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке. После этого каждый участник получит приглашение на творческую онлайн-встречу и индивидуальное время для прослушиваний. Для творческого испытания необходимо подготовить выступление – прочитать стихотворение, прозаический отрывок или басню. А чтобы ребятам было проще, преподаватель ГИТИСа проведет перед онлайн-прослушиванием мастер-класс и поделится, как чувствовать себя увереннее при выступлении и как эффектно подать подготовленный материал. 

«Нам важно создать равные условия для всех абитуриентов, чтобы поддержать ребят в регионах и исключить возможность дополнительных затрат для семей по отправке ребенка на первый тур прослушиваний в Москву, где неудачей испытания заканчиваются для 95% поступающих. Поэтому мы в ГИТИСе готовы быть той «горой», которая сама отправится к Магомету, чтобы снизить риски абитуриентов и продемонстрировать нашу открытость. В одиночку организовать и провести региональные прослушивания непросто. Здесь нужен компаньон, с которым мы смотрим в одну сторону. Именно таким надёжным партнёром для нас стала компания МТС, с которой мы вместе уже не первый год в рамках проекта «Поколение М» успешно проводим региональные прослушивания», – говорит ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

«Предварительный этап прослушивания в ГИТИС уже успешно прошел в регионах Сибири. По итогам 29 ребят были отобраны на второй тур поступления в вуз. Теперь у школьников нашей республики есть шанс заявить о себе в самых серьезных творческих кругах. Главная идея проекта «Поколение М» – это дать равные возможности для развития всем детям страны, независимо от того, где они проживают», – прокомментировал директор филиала МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.

О программе «Поколение М»

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта pokolenie.mts.ru дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.

О ГИТИСе

Российский институт театрального искусства – ГИТИС – крупнейший театральный вуз Европы, недавно отметивший 140-летие. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на 8 факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском.

Фото предоставлены МТС

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама