Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 мая, 2020, 13:43 6563 1 1

СМИ Коми нуждаются в поддержке

Предприятия масс-медиа несут колоссальные убытки.

Общественная палата Коми по инициативе комиссии по вопросам межнациональных и культурных коммуникаций и СМИ направила в региональный штаб по поддержанию экономической стабильности обращение по вопросу поддержки средств массовой информации в период режима повышенной готовности.

Проведенный комиссией мониторинг показал, что предприятия масс-медиа несут колоссальные убытки, ставящие под угрозу их существование и, как следствие, сохранение рабочих мест и бизнеса.

Как известно, средства массовой информации не вошли в список предприятий для реализации первоочередных мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в Коми в условиях пандемии. В связи с этим, комиссия подготовила ряд предложений о том, как можно помочь СМИ в сложившейся ситуации.

Одна из них - рассмотреть возможность выделения бюджетных субсидий (грантов) для выплаты заработной платы субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в сфере рекламы и средств массовой информации и пострадавшим в результате распространения новой коронавирусной инфекции. И отдельно - разработать систему грантов для СМИ региона.

Также комиссия считает необходимым включить СМИ в перечень видов деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в республике, наиболее подверженных падению спроса в этот период.

Кроме того, по мнению членов комиссии, хорошей мерой поддержки может стать рекомендация регионального штаба федеральным продуктовым сетям брать на распространение местные газеты и журналы, а также открытие точек продаж печатной продукции в Коми.

Не менее важно, считают члены комиссии, гарантировать кредитные каникулы для предприятий с ОКВЭД 73.11 и 60.10 и отсутствие штрафов (пени) за приостановку платежей.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • Все эти СМИПятница, 8 мая, 2020, 18:27

    Интенсивно размещали пропаганду Единой России в своё время. С неё и спрашивайте .

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама