Воскресенье, 17 января, 2021, 14:01 4974 1 1 1

«Строитель» одержал четвертую победу подряд

Сыктывкарцы снова переиграли «Волгу».

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и ульяновской «Волгой» состоялся 17 января в Эжвинском районе Сыктывкара и завершился со счетом 4:2. Хозяева забили два мяча в ворота соперника в первом тайме. Пенальти на 21-й минуте реализовал Денис Горячев. Чуть позже отличился Денис Лапшин. После перерыва на 59-й минуте Артем Лихачев оказался точен с 12-метровой отметки. Гости отыграли один мяч на 72-й минуте после удара Никиты Симиргина. Затем дубль оформил Д.Лапшин. Под занавес встречи Евгений Мельников сократил отставание.

Стоит отметить, что матч состоялся при поддержке болельщиков на трибуне, которым ранее разрешили посещение стадиона во время соревнований.

После 16 матчей «Строитель» набрал 30 очков и занимает пятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 20 января с казанской командой «Ак Барс-Динамо».