Пятница, 4 февраля, 2022, 19:27 5522 3 1 1

«Строитель» проиграл в чемпионате шесть матчей подряд

Сыктывкарцы опустились на девятое место.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и ульяновской командой «Волга» состоялся 4 февраля в Ульяновске и завершился со счетом 10:4. Артем Лихачев на четвертой минуте вывел гостей вперед, чуть позже Евгений Волгужев сравнял счет. К 32-й минуте сыктывкарцы дважды поразили ворота «Волги». Отличились Денис Лапшин и Алексей Башарымов. Перед перерывом Владислав Кузнецов сократил отставание. Во второй половине встречи к 84-й минуте хозяева забили семь мячей. Дважды отметились Е.Волгужев и Андрей Климкин, по разу - В.Кузнецов, Сергей Шебонкин и Семен Плюха. Геннадий Бочкарев уменьшил отрыв, затем С.Шебонкин оформил дубль.

До этого в чемпионате команды встречались 22 декабря 2021 года в столице Коми. Тогда сыктывкарцы выиграли со счетом 3:2.

После 19 матчей «Строитель» набрал 24 очка и занимает девятое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 7 февраля с командой «Кузбасс» из Кемеровской области.