Суббота, 18 декабря, 2021, 11:00 6223 1 1 1

«Строитель» разгромил «Сибсельмаш» в гостях

Сыктывкарцы забили восемь мячей.

Матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги между сыктывкарским «Строителем» и новосибирской командой «Сибсельмаш» состоялся 18 декабря в Новосибирске и завершился со счетом 3:8. К 24-й минуте гости четыре раза поразили ворота соперника. Отличились Артем Лихачев, Алексей Башарымов, Алексей Ничков и Денис Лапшин. Затем Евгений Леонов сократил отставание, реализовав пенальти. Геннадий Бочкарев до перерыва увеличил преимущество сыктывкарцев. К 60-й минуте хозяева пропустили еще два мяча. Авторами голов стали Дмитрий Ширяев и А.Ничков, который оказался точен с 12-метровой отметки. Позже Никита Терехин забил мяч в ворота «Строителя». На его действия результативным ударом ответил Вадим Русин. Точку в игре на 80-й минуте поставил новосибирец Виталий Денисов.

После 11 матчей «Строитель» набрал 18 очков и занимает шестое место в таблице.

Следующий матч чемпионата «Строитель» проведет дома 22 декабря с «Волгой» из Ульяновска.