Четверг, 15 февраля, 2024, 15:14 1385 1 1

«Строитель-Сыктывкар» обыграл «Зоркого»

Команда из Коми лидирует в группе.

«Строитель-Сыктывкар» и красногорская команда «Зоркий» провели в Подмосковье 14 и 15 февраля матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 8:4. В начале матча хозяева дважды поразили ворота соперника. На 30-й минуте Иван Пучков один мяч отыграл. До перерыва красногорцы забили три мяча. Во второй половине встречи команды трижды обменялись голами. В составе сыктывкарской команды дубль оформил Кирилл Мамонтов и один раз отличился Иван Кораблин.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 4:5. На 20-й минуте Владимир Федосеев открыл счет. Вскоре хозяева восстановили равновесие. После перерыва к 67-й минуте команды дважды обменялись голами. За «Строитель-Сыктывкар» отметились Павел Арзубов и В.Федосеев. На 71-й минуте П.Арзубов вывел гостей вперед, но «Зоркий» сравнял счет. Забитый в концовке матча мяч В.Федосеева принес победу команде из Коми.

После 12 туров «Строитель-Сыктывкар» набрал 55 очков и занимает первое место в таблице.

Следующие матчи «Строитель-Сыктывкар» проведет на выезде 19 и 20 февраля с нижегородской командой «Старт-2».

Фото пресс-службы ХК «Строитель-Сыктывкар»