Четверг, 25 января, 2024, 15:01 1503 1 1

«Строитель-Сыктывкар» завоевал 4 очка в матчах с «Родиной-2»

Команда из Коми лидирует в группе.

«Строитель-Сыктывкар» и кировская команда «Родина-2» провели в Кирове 24 и 25 января матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 2:4. Хозяева открыли счет на 25-й минуте, позже Павел Арзубов восстановил равновесие. После перерыва кировчане снова вышли вперед после удара Дмитрия Дьякова. Сыктывкарцы с 74-й по 81-ю минуту забили три мяча и одержали победу. Дубли на счету Владимира Федосеева и П.Арзубова.

Во втором поединке команды сыграли вничью - 9:9. К 20-й минуте хозяева трижды поразили ворота сыктывкарцев. До перерыва Кирилл Мамонтов один мяч отыграл. В начале второй половины встречи «Строитель-Сыктывкар» пропустил два мяча. К 55-й минуте Глеб Дорофеев, В.Федосеев и Сергей Елфимов сократили отставание до минимума. «Родина-2» ответила двумя голами. К 69-й минуте гости сравняли счет. Дубли оформили Иван Кораблин и С.Елфимов. Ничейный результат продержался до 76-й минуты, когда кировчане забили восьмой мяч. Затем В.Федоссев реализовал пенальти, а на 83-й минуте вывел команду из Коми вперед. Но хозяева смогли избежать поражения, реализовав момент за семь минут до финального свистка.

После девяти туров «Строитель-Сыктывкар» набрал 46 очков и занимает первое место в таблице.

Следующие матчи «Строитель-Сыктывкар» проведет на выезде 28 и 29 января с московской командой «Динамо-2».