Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 11 августа, 2022, 19:44 8741 2 1

Сыктывкарец погиб из-за ранения в корткеросском лесу

Приятель принял его за лося.

Корткеросский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя поселка Студенец Усть-Вымского района, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности. Установлено, что он с приятелем из Сыктывкара отправился на охоту в лес Корткеросского района. Когда мужчины выслеживали лося, то фигурант выстрелил из ружья в сыктывкарца, приняв его за зверя. Он попал в ногу пенсионера, который скончался от повреждения кровеносного сосуда - левой бедренной артерии.

Как сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре Корткеросского района, подсудимый признал вину, возместил ущерб. Суд прекратил дело и освободил его от уголовной ответственности. Мужчине назначили судебный штраф в размере 10 тысяч рублей.

В Усть-Куломском районе охотник погиб от случайного выстрела приятеля

Ижемец получил год колонии за гибель приятеля на охоте

Жителя Коми оштрафовали после охоты с гибелью 18-летнего сына

Фото Владилена Олофинского

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • Пера БогатырьЧетверг, 11 августа, 2022, 20:21

    Нужно яркую одежду одевать чтобы такого не случилось

  • итогиПятница, 23 декабря, 2022, 11:43

    приговор отменили и был второй суд по итогам которого: Корткеросским районным судом Республики Коми постановлен обвинительный приговор жителю Усть-Вымского района за причинение смерти по неосторожности – ч. 1 ст. 109 УК РФ.

    Судом установлено, что осужденный К. в конце декабря 2021 года, находясь в лесном массиве, расположенном на территории Корткеросского района Республики Коми, со своими знакомыми осуществлял охоту лося. В процессе охоты К. увидел движение неразличимого объекта и на расстояние от себя около 95 метров, будучи уверенным, что стреляет в лося, произвел один выстрел из своего охотничьего карабина по движущемуся объекту, при этом не убедился, что данным объектом является животное, в результате чего попал в своего знакомого, который в результате полученного огнестрельного ранения от массивной кровопотери скончался.

    Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. В судебном заседании осужденный К. свою вину полностью признал, представленными стороной обвинения доказательствами, вина последнего была установлена.

    С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, личности виновного, совокупности смягчающих наказание обстоятельств (наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, оказание медицинской и иной помощи пострадавшему непосредственно после совершения преступления, признание вины и принесение извинений потерпевшей стороне), в том числе принятых мер по возмещению потерпевшей стороне морального вреда, а также отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд назначил К. с применением ст. 64 УК РФ наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей в доход государства с рассрочкой его выплаты на срок 12 месяцев.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама