Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 августа, 2021, 18:24 8852 1

Сыктывкарец получил 10 лет «строгача» за ночные нападения на прохожих

Мужчина изуродовал одного из горожан, а у другого украл деньги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Эжвинский районный суд Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Разбой с угрозой применения насилия».

Установлено, что в ночь со 2 на 3 августа 2020 года нетрезвый эжвинец беспричинно напал на вышедшего из такси незнакомого ему мужчину. Свою жертву он не менее восьми раз ударил по голове предметом, обладающим колюще-режущими свойствами. В результате нападения потерпевшему причинили неизгладимое обезображивание лица. Спустя некоторое время, в конце августа, эжвинец в вечернее время заметил мужчину, который снял деньги в банкомате, подошел к нему, приставил к горлу нож и потребовал отдать ему деньги. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший отдал налетчику наличные.

Вину в инкриминируемых деяниях фигурант не признал. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении одного года и восьми месяцев будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Козлова
Елена
Васильевна
Родилась 14 февраля 1954 г.
Реклама.

Календарь

«Февраль 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Реклама