Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 8 августа, 2022, 09:27 2913 2

Талант и трудолюбие помогли юной художнице из Микуни стать призером федерального конкурса

Онлайн-лагерь проходил в июле в официальном телеграм-аккаунте «Поколение М».

МТС подвела итоги заключительной смены летнего онлайн-лагеря в рамках всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М». В число финалистов попала Кристина Каспарян из Микуни.

Онлайн-лагерь проходил в июле в официальном телеграм-аккаунте «Поколение М». Было организовано несколько смен, каждая из которых длилась неделю. Ранее были объявлены победители и призёры музыкальной и фото смен, и вот завершилась третья, посвящённая искусству рисования.

В течение недели участники арт-смены получали полезную информацию от звездных наставников проекта – известных иллюстраторов и популярных блогеров, участвовали в мастер-классах и ежедневно выполняли задания. Ребята создавали стикеры, рисовали акварелью и пастелью в разных техниках, снимали на видео процесс создания своего шедевра, изучали различные приёмы и пробовали себя в каллиграфии.

Кристине Каспарян из города Микунь 14 лет, она увлекается рисованием с самого детства, но никогда не посещала художественные кружки, всему научилась сама.

«Я смотрела видео-уроки, читала статьи, искала нужные материалы и референсы, изучала терминологию. Больше всего мне нравится рисовать людей, а благодаря проекту «Поколение М» я научилась рисовать цветы как на бумаге, так и в диджитал. В будущем мечтаю нарисовать свой комикс в восточном стиле манхву. Уже продумала сюжетную линию и персонажей, теперь осталось заработать немало денег на необходимое оборудование, материалы и идти к своей цели, прокачивать навыки, завоёвывать свою аудиторию», - поделилась юная художница своими планами.

«Основная задача проекта «Поколение М» от МТС – дать возможность детям со всей страны продемонстрировать свой талант. Просматривая работы Кристины, я не мог предположить, что это результат самостоятельной работы над развитием своих навыков и трудолюбия. Это яркий пример того, что для победы и достижения целей вовсе не обязательно иметь сертификаты и дипломы, подтверждающие какие-либо навыки. Важно пробовать и уметь воспользоваться теми возможностями, которые предлагает нам жизнь», - прокомментировал директор филиала МТС в Республике Коми Дмитрий Сидоренко.

Фото предоставлено МТС

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама