Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 декабря, 2020, 18:38 11501 1

Три школы и два детских сада в Коми закрыли на карантин по ОРВИ

Это учреждения в Сысольском и Удорском районах.

В пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики региона «КомиОнлайну» сообщили следующие данные по карантину в образовательных учреждениях.

По данным на 18 декабря, закрытых на карантин по заболеваемости COVID-19 образовательных организаций в Коми нет. Карантин ввели в 10 классах школ и группах детских садов Сыктывкара, Ухты и Прилузского района.

На карантин по заболеваемости ОРВИ и гриппом полностью закрыты два детских сада в Сысольском и Удорском районах, а также три школы в Сысольском районе. Карантин ввели в 73 классах и группах детских садов Сыктывкара, Инты, Печоры, Сосногорска, Усинска, Ухты, Княжпогостского, Койгородского, Корткеросского, Ижемского, Сысольского, Троицко-Печорского, Прилузского, Сыктывдинского, Удорского, Усть-Куломского, Усть-Вымского районов.

Обучающиеся школ, полностью или частично закрытых на карантин, временно переведены на дистанционную форму обучения.

В ведомстве подчеркнули, что две недели назад (по данным на 4 декабря) в Коми болело в два раза больше обучающихся, чем сейчас. Число заболевших педагогов также снизилось за этот период - на четверть.

Исполняющая обязанности министра образования Коми Наталья Якимова 16 декабря сообщила, что в регионе намечается улучшение по ситуации с заболеваемостью. Она отметила, что пока нет предпосылок для массового объявления дистанционного режим обучения.

Напомним, 16 сентября стало известно, что школу в селе Объячево Прилузского района закрыли на десятидневный карантин, 17 сентября закрыли школу в селе Пыелдино Сысольского района, а в Ухте приостановили занятия в  школе-интернете, первом классе одной из городских школ и в 9 и 11 классах школы-лицея. А 18 сентября стало известно о закрытии на карантин детского сада в Усть-Вымском районе и четырех школ в Прилузском, Сысольском районах, а также в Воркуте и Ухте. Кроме того, школу в Сосногорском районе полностью закрыли на карантин по ОРВИ. По состоянию на 12 ноября, в Коми по разным причинам (ОРВИ, грипп, коронавирус) закрыли на карантин по одной школе в Ижемском районе и Ухте, семь школ в Сосногорске, по одному детскому саду в Троицко-Печорском, Усть-Куломском, Корткеросском и Удорском районах. По данным на 26 ноября, в регионе две школы и два детских сада закрыли на карантин по ОРВИ.

Фото с сайта pixabay.com

Роман Зарецкий
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Козлова
Елена
Васильевна
Родилась 14 февраля 1954 г.
Реклама.

Календарь

«Февраль 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Реклама