В память об одном из них установили мемориальную доску.
Во время специальной военной операции погиб Илья Ковалев, сообщает пресс-служба администрации Троицко-Печорского района. С ним простились 22 апреля в поселке Троицко-Печорске.
В Сыктывкаре 22 апреля увековечили память Романа Чевского, погибшего в СВО. На стене школы №43 открыли мемориальную доску в его честь. Уроженец столицы Коми в 2005 году переехал в Санкт-Петербург. В октябре 2022 года отправился на СВО по мобилизации. Служил в мотострелковой роте гранатометчиком. Погиб 1 июля 2023 года в селе Берховка Артемовского района. Награжден орденом Мужества (посмертно). Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.
Как сообщила на личной странице в соцсети мэр Вуктыла Наталья Новикова, 3 апреля при выполнении боевого задания погиб участник СВО Дмитрий Бойков, который служил гранатометчиком отделения захвата штурмовой роты.
СВО началась в феврале 2022 года в Украине. Официально известно о свыше 750 погибших участниках операции из Коми.
При подготовке материалов о специальной военной операции средства массовой информации и информационные ресурсы обязаны пользоваться информацией только из официальных российских источников.
Фото из групп администраций Сыктывкара и Троицко-Печорского района в соцсети, с личной страницы Н.Новиковой в соцсети
Андрей Ромашин
Комментарии