Не стало Александра Кары, Юрия Зимина и Константина Сивкова.
Во время специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб рядовой Юрий Зимин. Мужчина родом из Печоры. Его жизнь оборвалась 23 апреля. С ним простились в Печоре, сообщает пресс-служба администрации Печорского района.
По информации пресс-службы администрации Удорского района, во время СВО погиб рядовой Константин Сивков родом из села Ертом. Мужчина отправился на военную службу по контракту в декабре 2023 года. С ним простились 15 мая в Ертоме.
В Сыктывкаре 15 мая простились с Александром Карой, который погиб 29 ноября 2024 года при выполнении боевых задач в зоне СВО. Мужчина работал в противопожарной службе с января 2009 года по октябрь 2024 года, пройдя путь от водителя пожарного автомобиля до командира отделения 14-й пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС ГПС главного управления МЧС по Коми. В октябре 2024 года он добровольцем отправился служить в зону СВО, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.
СВО началась в феврале 2022 года в Украине. Официально известно о свыше 750 погибших участниках операции из Коми.
При подготовке материалов о специальной военной операции средства массовой информации и информационные ресурсы обязаны пользоваться информацией только из официальных российских источников.
Фото из групп администраций Печорского и Удорского районов в соцсети, с сайта ГУ МЧС по Коми
Комментарии