Воскресенье, 21 апреля, 2024, 15:57 1526 1 1

«Ухта» дважды проиграла «Торпедо»

Ухтинцы досрочно стали первыми в регулярном чемпионате.

В 21-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» на выезде 20 и 21 апреля сыграла с командой «Торпедо» из Нижегородской области. Основное время первого матча завершилось со счетом 3:3. Ухтинцы все мячи забили в первом тайме. Отличились Дмитрий Прудников, Лукас Педала и Владислав Мусин-Пушкин. Хозяева ответили одним результативным ударом. После перерыва на 24-й минуте нижегородцы дважды поразили ворота гостей и сравняли счет. В серии послематчевых пенальти хозяева оказались лучше - 5:4.

Основное время второго поединка закончилось со счетом 4:4. Л.Педала на шестой минуте открыл счет, но хозяева ответили двумя забитыми мячами и на 11-й минуте вышли вперед. Перед перерывом Артур Мелконян сравнял счет. В начале второй половины встречи нижегородцы снова вышли вперед. Затем дважды отличились ухтинцы. Авторами голов стали Максим Перевалов и Д.Прудников. На 37-й минуте «Торпедо» восстановило равновесие. В серии послематчевых пенальти хозяева оказались лучше - 5:4.

Матчи следующего тура чемпионата «Ухта» проведет дома 4 и 5 мая с командой «Тюмень».