Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 21 июня, 2019, 09:43 5312 1 1

В Коми оптимизируют два техникума и колледж

К Сыктывкарскому политехническому техникуму присоединят Сыктывкарский индустриальный колледж и Княжпогостский политехнический техникум.

Согласно проекту постановления правительства Коми, к Сыктывкарскому политехническому техникуму присоединят Сыктывкарский индустриальный колледж и Княжпогостский политехнический техникум.

В экономическом обосновании реорганизации указано, что на первоначальном этапе произойдет сокращение восьми штатных единиц, а экономический эффект в расчете на год составит 5 миллионов рублей. В 2019 году сокращение расходов не предвидится, поскольку уволенным будут выплачивать пособия.

В пояснительной записке в том числе указано, что мероприятие проводится для оптимизации расходов и с целью «расширения потенциала образовательных организаций в условиях конкуренции образовательных услуг».

Вместо трех профессиональных организаций, реализующих технические направления подкотовки, останется одна – Сыктывкарский политехнический техникум. В Емве будет действовать ее филиал на базе политехнического техникума.

В результате укрупнения количество студентов в организации составит 1,6 тысячи человек, общее число направлений подготовки – 32.

Сыктывкарскому политехническому техникуму переоформят лицензию на осуществление образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации с учетом аналогичных документов у присоединяемых к нему организаций.

Права обучающихся на получение бесплатного образования не должны быть нарушены. С работниками реорганизуемых организаций будут продолжены трудовые отношения. Сократят управленческий персонал: директоров, их заместителей, главных бухгалтеров. Им предложат другие вакансии.

После реорганизации произойдет изменение штатного расписания административного персонала, численность которого в учреждении в результате составит шесть человек.

Фото пресс-службы Минобрнауки Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • УжасПонедельник, 24 июня, 2019, 22:22

    Ужас, сплошные диверсии, пединститут уже уничтожили, теперь за училища взялись.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама