Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 октября, 2023, 10:40 1478 1

Генеральный секретарь ФТАР Дмитрий Василенко: «Сыктывкар способен удивлять»

Гости соревнований по тяжелой атлетике в Сыктывкаре поделились своими впечатлениями и планами на будущее. 

В столице Коми с 13 по 15 октября на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 пройдут первенство республики по тяжелой атлетике до 20 лет и всероссийский турнир имени И.Кулижникова по тяжелой атлетике.

Накануне старта соревнований «КомиОнлайну» удалось побеседовать с рядом официальных лиц, а также генеральным секретарем федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), Дмитрием Василенко. Он поделился:

— Меня впечатляет уровень подготовки этих соревнований. Все детально проработано, сразу виден почерк профессионалов. Уровень организации первенства и всероссийского турнира на таком высоком уровне большая редкость. Зачастую такие соревнования проходят гораздо скромнее чем даже соревнования федерального уровня. Такой высокий уровень подготовки требует больших финансовых затрат, тем не менее Сыктывкар способен удивлять. Обязательно планирую приехать в Сыктывкар в следующем году на Первенство России! Исполнительный комитет федерации тяжелой атлетики России уже принял решение проводить в Сыктывкаре Первенство России и Первенство СЗФО по тяжелой атлетике в следующем году.

Евгений Костин, главный тренер титулованной тяжелоатлетки, мастера спорта России по тяжелой атлетике Виктории Орловой:

— Мы готовились к этим соревнованиям и очень рады что к нам приехал Дмитрий Василенко. В этих состязаниях будут участвовать наши чемпионки. В этих соревнованиях участвуют взрослые и дети. Это позволяет поддерживать преемственность поколений в тяжелой атлетике и успешно развивать этот вид спорта в республике».

Президент федерации тяжелой атлетики Коми (ФТАРК) Сергей Слободян:

— Сыктывкар готов к этим соревнованиям на высочайшем уровне. Хочется отметить что тяжелоатлетическое сообщество республики движется семимильными шагами, развиваясь из года в год не только в результатах воспитанников, но и в уровне подготовки соревнований. Развитие охватывает все сферы тяжёлой атлетики – соревновательную, тренировочную, медальную, детский спорт и во многих других направления.

Председатель жюри соревнований Николай Василенко добавил, что финал первенства по тяжелой атлетике в Сыктывкаре уже проводился в 2021 году в том же зале на базе спортшколы №2. Тогда соревнования вызвали много позитивных отзывов.

Все желающие могут посетить зрелищные состязания в 11:00 - женщины и юниорки, в 15:00 - мужчины и юниоры. Торжественное открытие с участием официальных лиц и гостей пройдет 14 октября в 13:00.

Фото из архива «КомиОнлайна»

Андрей Ромашин
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама