Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 16 сентября, 2023, 21:11 2376 6

В Жешарте в третий раз прошел гала-концерт республиканского фестиваля-конкурса «Яркий взлет»

Третий год подряд фестиваль «Яркий взлёт» собирает вместе на жешартской земле множество талантливых людей, которые приезжают не только изо всех уголков Коми но и из-за её пределов. 

Отличным продолжением праздника работников леса для жителей Жешарта и его гостей стал гала-концерт Третьего республиканского фестиваля-конкурса «Яркий взлёт» на призы Игоря Беккера, участниками которого стали коллективы и исполнители традиционных, а также молодежных и современных танцевальных и песенных направлений. Красочный, душевный и наполненный талантами фестиваль был приурочен к Году молодежи в Республике Коми. Оценить то, что творилось в концертном зале ДК «Дружба» 16 ноября, не смог только тот, кто там не был. 

Третий год подряд фестиваль «Яркий взлёт» собирает вместе на жешартской земле множество талантливых людей, которые приезжают не только изо всех уголков Республики Коми но и из-за её пределов. 

На сцену выходили творческие коллективы и исполнители из Сыктывдинского, Корткеросского, Прилузского, Ижемского, Удорского, Усть-Вымского, Княжпогостского районов Коми, Сыктывкара и Сосногорска. Кроме того, второй раз в качестве участника на фестиваль заявились представители Подосиновского района Кировской области.

Гала-концерт получился по-молодёжному задорным, темпераментным и ярким. 

Гости «Яркого взлёта» смогли познакомиться с колоритной музыкой, красочными костюмами, песнями и танцами разных жанров. Ведь музыка, танец и песня — это душа народа. Только прикоснувшись к искусству, можно по-настоящему узнать и понять его. Участники фестиваля получили уникальную возможность посмотреть на себя и других участников, понять, что красота республики именно в её многообразии, что люди на земле это большая гармоничная семья, которая должна жить в мире и согласии.

Программу фестиваля организаторы сложили из выступлений по разным номинациям: от вокала до хореографии.

В жюри по приглашению организаторов сидели известные в Коми артисты Вячеслав Целинский, Елена Шульц, Вера Булышева и Елена Варава.

Фольклорные, вокальные, хореографические ансамбли и отдельные исполнители под живой аккомпанемент народных инструментов исполнили народные и эстрадные песни и танцы, обрядовые, вокально-хореографические композиции. Яркие самобытные костюмы, народные танцы и песни — все это создало атмосферу праздника, организатором которого выступило градообразующее предприятие Жешартский ЛПК.

По итогам конкурса в номинации «Народный вокал» победителем стала фолк-группа «Клюква». В эстрадном вокале равных не было представительнице Сыктывкарского лесопромышленного техникума Юлии Роговой. 

В номинации «Театральная песня» победу одержал Сергей Недвецкий, а лучшим исполнителем в номинации ретро — Ксения Налимова.

Дипломом за победу в номинации «Патриотическая песня» награждена Дарья Автомонова. 

Первым среди кавер-групп стал коллектив DARKIN BROTHERS.

Хореографический коллектив народного танца «Кадриль жюри признало лучшим в народном танце.

Приз зрительских симпатий достался в этот вечер ансамблю «Гуляночка».

Большим сюрпризом для всех победителей стали денежные призы от основателя компании United Panel Group Игоря Беккера. И без того яркие эмоции от выступления, общения с коллегами дополнились и приятным бонусом. Гала-концерт фестиваля-конкурса «Яркий взлет» получился ярким, эмоциональным и душевным. Без преувеличения каждый зритель выходил из зала в отличном настроении.

Но не только лишь фестивалем запомнился гостям Жешарта субботний день.  Неравнодушными оставила жителей Жешарта и вечерняя программа, на которой выступили финалисты «Яркого взлёта».

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама