Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 1 октября, 2018, 16:22 3904 2

Ветеранам Коми обещали досуговый центр

Депутаты поддержали идею лидера пенсионеров республики. 

Член республиканской Общественной палаты, руководитель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Коми Людмила Жукова предложила депутатам региона  создать в Сыктывкаре досуговый центр для пожилых людей, об этом сообщается на официальном портале Госсовета республики.

По словам Л.Жуковой, 258 тысяч пенсионеров Коми объединены в более чем 800 первичных ветеранских организаций в районах и городах - это очень большая гвардия активистов. К сожалению, с каждым годом редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны – их осталось всего 778 человек, тружеников тыла - чуть более трех тысяч человек.

Говоря о работе Совета ветеранов, главными его задачами Л.Жукова назвала защиту гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов, улучшение их материального положения, медицинского и бытового обслуживания.

Депутаты заверили лидера ветеранского движения, что решению проблем старшего поколения уделяют особое внимание. Председатель парламентского комитета по социальной политике Сергей Артеев добавил, что в октябре этого года региональный Госсовет начинает работу по рассмотрению проекта закона Коми «О республиканском бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Пройдут рабочие совещания по рассмотрению государственных программ «Социальная защита населения», «Развитие здравоохранения». Парламентарии ждут на них представителей ветеранского движения, чтобы выслушать их замечания и предложения.

Одно предложение лидер пенсионеров Коми внесла сразу – ветеранам нужен свой досуговый центр. По ее словам, в ряде городов России такие учреждения уже открылись и стали настоящими «центрами притяжения». Они не только объединили под одной крышей все ветеранские организации, но и стали собственной ареной для самых разных инициатив. Здесь же работают кружки, клубы по интересам и разнообразные творческие объединения.

Депутаты поддержали эту идею и заверили Л.Жукову, что будут всячески содействовать ее реализации.

Фото Госсовета Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама