Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 24 июня, 2020, 12:05 13585 5 2

Владимир Уйба выдвинулся на выборы главы Коми

Ему предстоит собрать подписи в свою поддержку.

Врио главы Коми Владимир Уйба уведомил региональную избирательную комиссию об участии в качестве кандидата-самовыдвиженца на досрочных выборах главы республики утром 24 июня, когда стартовал соответствующий этап. Также это сделали и остальные претенденты на пост, которые стали известны ранее.

Как сообщает пресс-служба региональной избирательной комиссии, В.Уйба предоставил личное заявление в письменной форме о согласии баллотироваться кандидатом на должность главы Коми, а также другие документы. Рабочая группа проверила документы на предмет соответствия их перечню, установленному законом. Процедура выдвижения кандидата завершилась выдачей подтверждающего документа.

Статус выдвинутого кандидата на должность главы республики дает ему право вести предвыборную агитацию, назначить доверенных лиц, которые будут вести агитационную деятельность в его пользу. Кандидату необходимо создать собственный фонд для финансирования избирательной кампании. В поддержку выдвижения кандидата должны собрать не менее 180 подписей депутатов представительных органов муниципалитетов. В.Уйба решил участвовать на выборах в порядке самовыдвижения, поэтому ему в свою поддержку необходимо собрать не менее 6614 подписей избирателей.

Стоит отметить, что «Единая Россия» до сих пор не заявила о своем кандидате от партии. В прошлом именно ее представитель побеждал на выборах в регионе.

Напомним, кандидаты на должность главы Коми должны уведомить избирательную комиссию республики о согласии баллотироваться с 24 июня по 18:00 19 июля. Прием документов для их регистрации будет длиться c 19 июля до 18:00 29 июля.

Досрочные выборы главы Коми назначены на 13 сентября 2020 года. В них смогут принять участие самовыдвиженцы. В апреле о выдвижении на выборы главы республики объявил первый секретарь комитета регионального отделения КПРФ, депутат Госсовета Коми Олег Михайлов. В июне ЛДПР определилась со своим кандидатом, им стал предприниматель из Усинска Андрей Никитин. Затем Коммунистическая партия социальной справедливости выдвинула Сергея Пономарева. Региональное отделение партии «Зеленая альтернатива» предложило Виктора Бетехтина, который является председателем республиканского союза регби.

Прежний глава Коми Сергей Гапликов объявил о своей отставке 2 апреля. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Владимир Уйба.

Фото Владилена Олофинского и с сайта www.komi.izbirkom.ru

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ЪЪЪСреда, 24 июня, 2020, 13:26

    за местных парней надо голосовать, смогут навязать Москве свою линию

    • ЗояСреда, 24 июня, 2020, 22:17

      А чем наш местный Торлопов похвастаться может, или Вы вспомните что хорошего он для Республики сделал?Я не помню ничего кроме его высказывания о дороге в Троицко- Печорск -, что это дорога в никуда и его подковерной борьбы с Спиридоновым . Лично мене Уйба симпатичен , каждый день ведет отчет , а это тоже работа, и Республику уже почти всю объехал , входит в курс проблем Республики. И к Дню Победы детям войны от Республики выплатили по 2 т.р. по его инициативе понятно что не из своего кармана но ведь другие главы даже такого не делали.

      • Вы или нанятый комментатор или ...Четверг, 25 июня, 2020, 08:30

        Что такое ежедневный отчёт и при этом вспышки заболевших?? И 2 !!! Тысячи рублей жалких , как подачка! При том что он сам получает 800. 000 каждый месяц и отдачи никакой нет особой.

  • Соглашусь, от кремлевских ставленниковСреда, 24 июня, 2020, 15:58

    Одни проблемы и дальнейший развал.

  • Он как врач, то себя не проявил никакСреда, 24 июня, 2020, 21:15

    Вон какие вспышки были недавно, а уж губернатор из него вообще аховый . Нет , его ни в коем случае нельзя избирать, единоросс надевший маску самовыдвиженца!

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама