Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 8 декабря, 2023, 13:00 629 1

Вопросы поддержки семей с детьми-инвалидами обсудят в Сыктывкаре

Целью форума стало решение вопросов реабилитации детей с инвалидностью и улучшения качества жизни семей с такими детьми.

дети-инвалиды

Как сообщает пресс-служба правительства Коми, 8 декабря в Сыктывкаре в поселке Верхняя Максаковка состоится республиканский форум «Под крылом». На форуме, который приурочен к Международному дню инвалидов, обсудят вопросы поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Целью форума стало создание единого коммуникативного пространства государственных, негосударственных организаций и родительского сообщества для определения совместных решений в вопросах комплексной реабилитации детей с инвалидностью и улучшения качества жизни семей, которые воспитывают детей с особыми потребностями.

Форум соберет порядка 50 представителей министерств и ведомств Коми, учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования и культуры, а также некоммерческих и общественных организаций. В мероприятии также примут участие 17 семей, воспитывающих детей особыми потребностями здоровья – родители и дети.

Участники форума обсудят различные аспекты реабилитации детей с инвалидностью и сопровождения семей, в которых есть «особенные» дети. Семьи-участники форума смогут принять участие в занятиях и мастер-классах. Родители смогут получить необходимые консультации, а дети - новые знания и интересный досуг.

Кроме этого, взрослых и юные участники форума смогут участвовать в занятиях по орф-педагогике - воспитанию и обучению через искусство и творчество на основе связи музыки, движения и речи. Форум пройдет в центре «Максаковка», где участники смогут ознакомиться с деятельностью учреждения и его услугами.

Изображение с сайта Freepik

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама