Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 июля, 2022, 11:12 3606 4

Вторичка или новострой: что выгоднее покупать в Сыктывкаре

Рассказываем, почему голые стены порой стоят так же, как жилье с ремонтом.

Выбирая между квартирой в старом жилфонде и новостройке, можно столкнуться с непониманием: почему жилье без ремонта стоит столько же или дороже? Во многом это зависит от того, какими функциями и особенностями обладает конкретный жилой комплекс и дом. Разберём на примере ЖК «Русская роща» от строительной компании «СКАТ». 

Все дома в новом микрорайоне построены из кирпича. Это тёплое, современное и качественное жильё. Но технологии и тенденции в строительной отрасли не стоят на месте, и СКАТ старается постоянно изучать новинки строительного рынка и выбирать передовые решения, применимые в наших климатических условиях и реалиях. Дома остаются такими же качественными, планировки функциональными. Но уже сейчас можно увидеть разницу между «старой» и «новой» «Русской рощей».

- Двор новой «Русской рощи» зонирован так, чтобы на площадку для игр, занятий спортом и отдыха можно было попасть, не пересекая проезжую часть. Это обеспечивает дополнительную безопасность жителей. Ландшафтный дизайн, разнообразное покрытие и комплексное озеленение позволят каждому одновременно ощутить городской комфорт и спокойствие природы.

- Вход в подъезд в новой «Русской роще» выглядит по-другому. Вместо металлических дверей и пандусов — светопрозрачные входные группы на уровне земли. В холле появились тёплые колясочные, а на придомовой территории — бокс для хранения велосипедов.

- У жителей новой «Русской рощи» будет доступ к мобильному приложению, которое объединяет в себе умные технологии, применяемые в строительстве их дома. Это управление IP-домофонией, что позволит открывать двери подъезда с мобильного телефона из любой точки мира. Это контроль и управление шлагбаумами. Это телеметрия и автоматическая передача показаний счётчиков в УК, их анализ и оптимизация расхода ресурсов. Это доступ к системе видеонаблюдения в режиме реального времени. Это прямая связь с управляющей компанией в онлайн-формате. На базе такого программного обеспечения вы можете построить собственную систему умного дома.

- Тепло в квартиры новой «Русской рощи» будет поступать от собственной газовой котельной. Это позволяет включать и регулировать отопление по желанию жителей дома, а горячая вода будет круглый год. Кроме того, погодозависимое оборудование минимизирует затраты на поддержание необходимой температуры в системе. Коммунальные платежи будут на 20–40 % ниже, чем в среднем по городу.

- Для новой «Русской рощи» мы выбрали качественный тёплый бельгийский ПВХ-профиль Deceuninck Баутек НЕО. Он экологически чистый и безопасный для здоровья человека. Это 5-камерный профиль толщиной 71 мм, 2-камерный стеклопакет, уплотнитель премиум-класса с повышенной защитой от шума. Срок эксплуатации в условиях нашего климата — более 40 лет. В профиль мы установили мультифункциональное стекло нового поколения Energy Light с магнетронным покрытием, которое обладает высокой светопропускной способностью. Инновационные технологии обеспечивают повышенную защиту от холода (отражает тепло обратно в здание) и жары (отражает солнечные лучи). Сочетание этих функций позволяет существенно сократить расходы на отопление и кондиционирование, приводит к более рациональному потреблению энергии и защите окружающей среды. Стёкла имеют средний уровень рефлективности. То есть днём с внешней стороны они обладают «зеркальным» эффектом, сохраняя приватность вашей жизни. 

- В новой «Русской роще» входные двери с отличными визуальными и конструктивными характеристиками выполнены на заказ. Коробка закрытого типа из цельногнутого стального профиля усилена рёбрами жесткости. Дверное полотно толщиной 80 мм с защитой замковой зоны. Квартиру надёжно защищают от шума три контура объёмного уплотнителя и утеплитель. Конструкция дополнена эксцентриком, который регулирует плотность прилегания двери к коробу и обеспечивает мягкое закрывание. Безопасность гарантирует замок Guardian наивысшего класса. Снаружи он отпирается ключом, изнутри — вертушком. Такая система особенно рекомендуется, когда в квартире бывают пожилые и маленькие дети, потому что независимо от положения вертушка снаружи дверь всегда отопрётся ключом.

Помимо дополнительного комфорта, который получат будущие жители «Русской рощи», рассмотрим, как покупка новостроя в ипотеку работает с точки зрения экономии. 

Экономия на переплате по процентам составит 1,9–2,6 млн , платёж каждый месяц будет ниже на 13–19 тыс. , при этом вы купите квартиру в более современном и технологичном доме с новым двором и своей котельной. Кроме того, чтобы сделать ремонт на свой вкус, вам не придётся сначала избавляться от старого.

Чтобы купить квартиру для себя любимого, обратитесь в любой из офисов продаж СКАТа, и ваш персональный специалист по недвижимости бесплатно сопроводит всю сделку:

- расскажет об ипотеке от 0,1 %, программе trade-in и рассрочке под 0 %;

- расскажет об ипотеке с господдержкой;

- поможет подобрать ипотечную программу и оформить заявку в банк;

- поможет решить вопросы с использованием маткапитала и других субсидий;

- проконсультирует и забронирует понравившуюся вам квартиру. 

Офисы продаж СКАТ:

ЖК «ЛУЧ», ул. Тентюковская, 333; 

ЖК, «Русская роща», ул. Морозова, 200.

Телефон: +7 (8212) 28-84-55.

Акция доступна по программе ВТБ на срок кредитования от 12 до 360 месяцев с условием субсидирования процентной ставки при приобретении жилья у застройщика. Условия: сумма ипотеки до 6 млн ; ПВ — от 15 %, срок кредита — 1–30 лет. Ставка 0,1 % действует 12 месяцев, с 13-го месяца она повышается до 5,7 %. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Генеральная лицензия ПАО ВТБ № 1000 от 08.07.2015. Подробная информация об акции «Субсидирование ипотеки» на gkskat.ru. Предложение ограничено и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ГорКомСтрой». Проектные декларации на нашдом.рф.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама