Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 сентября, 2020, 15:27 2806 1

Вы спрашивали — мы ответили

Итоги вебинара.

Вчера 17 сентября на бесплатном вебинаре от Центра предпринимательства «Мой Бизнес» Коми состоялся марафон ответов на вопросы предпринимателей о маркировке. Как это часто бывает, запустить маркировку в теории значительно легче, чем на практике. На деле предприниматели, пытаясь соблюсти все требования законодательства о маркировке, сталкиваются с массой нюансов, поэтому вопросов у представителей малого и среднего бизнеса было много, в том числе и в режиме онлайн.

Более одного часа спикер вебинара Наталья Филина общалась с предпринимателями и на примере реальных кейсов рассказывала о практической стороне маркировки, а также об особенностях выбора подходящего режима налогообложения в связи с маркировкой.

Были и чисто обывательские вопросы: все мы в той или иной мере являемся потребителями, поэтому озвучивалось опасение возможности увеличения цен на товары из-за маркировки, поскольку предприниматели признаются, что свои расходы на внедрение включают в стоимость товара. Традиционно поднимался вопрос государственной поддержки малого и среднего бизнеса: предпринимателям очень хотелось бы, чтобы была возможность компенсации хотя бы части вложений в маркировку, как это было в своё время в связи с новыми правилами применения контрольно-кассовой техники.

Посчитали предприниматели и свои деньги на запуск маркировки: выяснилось, что многое зависит от размера бизнеса, сферы деятельности, количества контрагентов, с которыми предприниматель работает, и опыта работы на рынке.

Напомним, что обучение реализуется в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором вебинара выступает Центр предпринимательства «Мой Бизнес» Коми.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама