Они будут продолжаться три дня.
По данным избирательной комиссии Коми, в 08:00 в республике открылись избирательные участки. Всего их 589 штук. Они будут работать до 20:00 в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября. В июне стало известно, что на выборах снова применят дистанционное электронное голосование (ДЭГ).
Напомним, в выборах на должность главы Коми участвуют пять кандидатов: Ростислав Гольдштейн («Единая Россия»), Татьяна Саладина («Справедливая Россия - Патриоты - За правду»), Сергей Каргинов (ЛДПР), Степан Соловьев («Зеленая альтернатива») и Александр Касьяненко («Коммунисты России»).
На выборах в Госсовет Коми участвуют кандидаты от девяти партий: 15 от «Единой России», 12 от «Зеленой альтернативы», 15 от КПРФ, 12 от «Коммунистов России», девять от «Российской партии свободы и справедливости», 13 от ЛДПР, 11 от партии «Справедливая Россия — За правду», 13 от «Новых людей», 14 от «Родины».
С 6 сентября в Коми проводилось досрочное голосование. По данным руководителя Избиркома Коми Дмитрия Митюшева, проголосовали лишь 3 тысячи 755 человек, это 35,5 процента от общего числа.
Фото Владилена Олофинского
Роман Зарецкий
Комментарии