Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 9 апреля, 2018, 09:15 2558 2 2 2

Высокоскоростной спутниковый интернет от РТКОММ – теперь и в Коми

Оператор связи представил торговую марку SenSat в Сыктывкаре.

В столице Коми официально представили торговую марку SenSat – высокоскоростной спутниковый интернет для дома и бизнеса.

Как рассказал на презентации коммерческий директор группы компаний РТКОММ Иван Походяев, слово SenSat в названии – составное, оно состоит из двух частей: sensation (сенсация) и satellite (спутник).

Сенсация и технологический прорыв – вот что вкладывают создатели услуги в ее название. Ведь доступ в интернет при помощи спутникового Ка-диапазона полностью переворачивает наше представление о скорости и доступности этого типа связи.

Предложение разработано специально для тех, у кого есть частный дом или малый бизнес в пригороде или за чертой города, где нет развитой оптической инфраструктуры..

«Сейчас наблюдается рост индивидуального строительства (в том числе и в Коми – ред.), сотовыми сетями охвачены далеко не все. Sensat дает возможность широкому кругу людей пользоваться интернетом в тех местах, где по какой-то причине его раньше не было», – объяснил И.Походяев.

В Коми SenSat есть на всей территории покрытия космического аппарата «Express АМУ-1». Официальным дилером стал сыктывкарец Дмитрий Куликов.

«Первые пользователи в Коми уже есть. Эти люди применяют интернет, чтобы, например, проверять почту в своих загородных домах. Услуга может найти очень широкий отклик в предпринимательской среде, поскольку нам с вами часто приходится вести бизнес в местах, где трудно поймать связь», – поделился Д.Куликов.

Стоимость приобретения оборудования в собственность составляет 29990 рублей, но его можно взять и в аренду всего от 750 рублей в месяц. Стоимость самой услуги – 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мегабит в секунду.

Оставить заявку на подключение и узнать другие подробности можно на сайте www.sensat.ru.

В конце презентации журналистам продемонстрировали сборку и настройку спутниковой тарелки, все манипуляции заняли не более пяти минут.

*** Группа компаний РТКОММ (www.rtcomm.ru) является одним из ведущих операторов  фиксированной и подвижной спутниковой связи в России.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, группа компаний РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

Спутниковый доступ, предоставляемый РТКОММ, является важным элементом построения корпоративных сетей, особенно для организаций с широко развитой филиальной структурой. В группу компаний РТКОММ входят компании, которые предоставляют услуги, предназначенные для стратегической устойчивости бизнеса клиентов.

Активно способствуя развитию массового сегмента рынка спутниковой связи в России, группа компаний РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету в Ка-диапазоне.

Фото Алексея Белякова

на правах рекламы

Александр Калиновский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ИванПонедельник, 9 апреля, 2018, 13:55

    Отлично! Вот и пришло время отказаться от Ростелекома, который на днях повысил плату за аренду их оборудования

  • Синий пиратВторник, 24 апреля, 2018, 15:08

    Когда то 10 лет назад мне этот бизнес подрезали.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама