Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 14 октября, 2019, 08:54 6377 1 1

Замглавы мэрии Усинска привлекли за помощь родственникам

Алла Чапцева устроила на работу в администрацию брата и дочь.

Прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в деятельности администрации Усинска. Установлено, что руководитель финансового управления администрации (на момент проведения проверки состояла в должности заместителя руководителя мэрии) приняла в 2014 году на работу в качестве главного специалиста одного из отделов двоюродного брата, а на должность документоведа – дочь. При этом они находились в прямом подчинении у начальницы финуправления.

О наличии конфликта интересов при выполнении полномочий муниципальная служащая в комиссию по противодействию коррупции администрации города не сообщила. Кроме того установлено, что руководитель финуправления в отношении родственников в период их трудовой деятельности издала приказы о выплате материальной помощи, о ежемесячном премировании, об установлении ежемесячных надбавок к должностным окладам в повышенных размерах. При этом дочь чиновницы получала материальную помощь в максимальном размере, даже находясь в отпуске по уходу за ребенком.

По результатам проверки чиновницу привлекли к дисциплинарной ответственности в виде выговора. В дальнейшем муниципальный контракт с ней расторгли по собственному желанию, сообщили «КомиОнлайну» в прокуратуре Коми.

Фото с сайта gorodusinsk.ru

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • как же так?Понедельник, 14 октября, 2019, 12:43

    Алла Эдуардовна — один из наиболее опытных управленцев администрации города. На пост вице-мэра, курирующего финансы и бюджетную политику, она был назначена осенью прошлого года, после прихода к руководству мэрией Николая Такаева. До этого на протяжении полутора десятков лет трудилась в финансовом управлении Минфина, потом в горадминистрации. В течение восьми лет возглавляла управление.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама