Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 7 июля, 2015, 10:31 2553 1

Житель усинского села расплатился за молоко ненастоящими деньгами

Как правило, мошенники пользуются невнимательностью и плохим зрением пожилых людей. 

По сообщению пресс-службы республиканского МВД, 28-летний мужчина, воспользовавшись престарелым возрастом пенсионерки, смог рассчитаться за молоко и получить сдачу с неплатежеспособной купюры «Банка приколов» достоинством 5000 рублей.

Обнаружить обман удалось только спустя несколько часов, когда пенсионерка проверила наличные, которые вызвали у пожилой жительницы подозрение. Она обратилась в полицию за помощью. В ходе проверки участковые установили личность покупателя, им оказался ранее судимый житель села Усть-Уса. Возбуждено уголовное дело.

Когда это все произошло, пресс-служба МВД не уточняет.

В Коми в этом году было несколько подобных случаев. В январе в Ижме на десять тысяч рублей оштрафовали соцработницу, которая воспользовалась слабым зрением престарелой подопечной и похитила из ее кошелька пятитысячную купюру. Для сокрытия преступления она вложила в кошелек сувенирную купюру «Банка приколов» аналогичного номинала. Пропажу пенсионерка обнаружила только в феврале, когда решила приобрести на последние деньги продукты питания, расплатиться подделкой не смогла.

А в марте стало известно, что в Ухте, Сосногорске, Удорском, Усть-Вымском, Княжпогостском и Прилузском районах мошенники, представляясь работниками социальной службы либо почты, посещали пенсионеров и сообщали им, что якобы в преддверии празднования Дня Победы им положена премия в размере 1000 рублей. При этом злоумышленники предлагали сразу выплатить пенсионеру положенную сумму, доставали деньги, а потом выяснялось, что у них нет мелких денег. Мошенники просили пожилых разменять пятитысячную купюру. Но вместо банкнот они передавали пенсионерам билеты «Банка приколов».

Фото РИА «Новости»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама