Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 июля, 2015, 17:38 2264 1

ФСС в Коми увеличил финансирование профилактики производственного травматизма

Более 20 предприятий Сыктывкара намерены стать участниками программы  финансирования мер от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Для разъяснения  правил участия в программе региональное отделение Фонда социального страхования и компания «Консультант Коми»  организовали семинар в формате бизнес-завтрака.

Начальник отдела страхования профессиональных рисков отделения ФСС Андрей Золотухин рассказал собравшимся о порядке финансирования и условиях его получения. Отвечая на многочисленные вопросы, специалист подчеркнул, что заявления на финансирование принимаются до 1 августа. За это время надо собрать полный пакет документов (их перечень размещен на сайте отделения ФСС), проверить их достоверность, а при наличии задолженности по уплате страховых взносов успеть погасить ее.

Судя по отзывам приглашенных на бизнес-завтрак, мероприятие оказалось полезным и своевременным.

«Мы впервые будем участвовать в этой программе, так как изменения в законодательстве обязывают теперь всех без исключения страхователей проводить специальную оценку условий труда, - пояснила ведущий консультант Верховного суда Коми Елена Жоголева.

Инженер по охране труда ОАО «Сыктывкар Тиссью Групп» Андрей Фролов признался, что в прошлом году компания хотела участвовать в программе, но из-за путаницы в документах срок подачи заявлений был пропущен.

«Ошибку не повторим, так как представитель фонда соцстраха предельно ясно объяснил, какие нужно собрать документы и как правильно их оформить, - убежден специалист. - А в получении финансирования мы заинтересованы, так как речь идет о сумме около полумиллиона рублей, которые мы направим на спецоценку условий труда и закупку средств индивидуальной защиты.

Подводя итог встречи, А.Золотухин сообщил, что у новых участников программы есть все шансы получить финансирование на профилактику производственного травматизма, так как запланированная на эти цели сумма увеличена в этом году  до 120 миллионов рублей.

Фото предоставлено пресс-службой отделения ФСС в Коми       

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама