Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 июля, 2015, 12:30 3830 3

Еда, музыка и развлечения: Tele2 проведет в Сыктывкаре «ЧестФест»

Восьмичасовой городской фестиваль состоится в Кировском парке 8 августа.

«ЧестФест» проводится под лозунгом «Честные и местные» и объединяет дизайнеров, музыкантов, кулинаров и просто инициативных людей, которые хотят сделать свой город лучше и готовы действовать. Отличительная особенность мероприятия – совместное создание арт-объекта, который в дальнейшем украсит стену одного из строений на пересечении улиц Энгельса и Интернациональной.

На фестивале будут работать несколько тематических зон. Местные дизайнеры представят свои линии одежды. Творческие мастера предложат гостям «ЧестФеста» уникальные коллекции украшений, бижутерии, кукол и других вещей, созданных своими руками. В гастрономической зоне «Честная еда» будут работать представители небольших сыктывкарских кафе и баров, в меню которых только качественные и вкусные блюда по честным ценам.

В зоне «Честный спорт» для активных сыктывкарцев подготовлена насыщенная программа. Они смогут сразиться в настольный футбол, бадминтон, покидать фрисби. Будут мастер-классы по современным танцам и йоге, будет работать зона настольных игр и детская площадка. Поучаствовать в состязаниях в зоне «Честный спорт» сможет каждый, главное условие – желание. Гости фестиваля также увидят показательные выступления BMX-велосипедистов, скейтбордистов, станут свидетелями состязаний по паркуру.

Создавать настроение праздника будут сыктывкарские ведущие и музыкальные коллективы, которые без фонограммы исполнят свои композиции. На сцене будут представлены самые разные стили: электронная музыка, поп-рок, инди-рок, джаз. На фестивале также состоится танцевальный баттл между победителями соревнований по брейк-дансу и хип-хопу.

«Tele2 организует фестиваль для всех открытых и инициативных сыктывкарцев. На мероприятии не будет именитых заезжих звезд, только наши местные музыканты, мастера, дизайнеры, кулинары. «ЧестФест» - не просто городской праздник, это нечто большее: общими силами мы сможем сделать город лучше и создать на фестивале арт-объект, который украсит Сыктывкар», - рассказал директор сыктывкарского филиала Tele2 Александр Анчербак.

Информацию о подготовке «ЧестФеста», о конкурсах от участников и организаторов можно найти в официальных группах «Tele2 Коми» и «ЧестФест». Мероприятие поддерживают и освещают: информационные порталы «КомиОнлайн», Progorod11.ru, Geometria.ru, газета «Pro город Сыктывкар», радиостанция «Европа Плюс Коми», телеканалы «СТС-Коми» и «ТНТ-Сыктывкар».

*** Впервые «ЧестФест» состоялся в сентябре 2014 года в Новосибирске. Всего в мероприятии приняли участие более 10 тысяч новосибирцев. В начале 2015 года фестиваль был номинирован на Национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

В 2015 году Tele2 планирует привлечь к участию в «ЧестФесте» более 300 предпринимателей из 11 регионов России. Продолжительность всех фестивалей составит 90 часов, а общее число гостей превысит 100 тыcяч посетителей.

В этом году «ЧестФесты» состоялись в Кемерове, Челябинске и Туле. Площадки посетили более 30 тысяч жителей этих городов. С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте проекта «ЧестФест» – chestfest.ru.

Фото предоставили в Tele2 Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама