Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 18 сентября, 2015, 15:39 2995 4

«Европа плюс Коми» познакомит слушателей с «Олимпийскими легендами»

На радиостанции состоится серия встреч с известными спортсменами Коми.

Как отметил директор «Европы плюс Коми» Андрей Юркин, в республике живет множество действующих спортсменов и олимпийцев-ветеранов, которые прославили регион своими победами. Проект «Олимпийские легенды» напомнит слушателям о достижениях призеров и участников олимпиад. Каждое воскресенье с 13:00 до 14.00 в студию «Европы плюс Коми» будут приходить известные спортсмены, чтобы рассказать о самых ярких эпизодах из своей биографии. Помимо олимпийцев, в студии побывают представители судейской бригады, прокатчики лыжных трасс и волонтеры Олимпиады 2014 года в Сочи. Слушателям расскажут об истории и принципах олимпийского движения, привлекут внимание к базовым видам спорта республики, напомнят молодежи о пользе здорового образа жизни.

Первый эфир «Олимпийских легенд» состоялся 13 сентября. В студии «Европы плюс Коми» побывал участник Олимпиады 1998 года Андрей Нутрихин, которому и принадлежит идея пригласить к микрофону выдающихся спортсменов. Он представил проект «Олимпийские легенды» и рассказал о влиянии лыжного спорта на свою жизнь. «Я рад, что «Европа плюс Коми» пошла на встречу и выделила еженедельное эфирное время, чтобы рассказать жителям республики о ныне живущих спортивных героях», - отметил А.Нутрихин.

В ближайшее воскресенье в гостях у радиостанции побывает чемпион Олимпийских игр 1980 года Василий Рочев-старший.

По воскресеньям в эфире также будут проводить игру «Знатоки Олимпиады» для слушателей. Каждый, кто дозвонится в студию и правильно ответит на вопрос, связанный с Олимпийскими играми, будет причислен к рангу знатоков. Фотография победителя появится на виртуальной стене славы – в группе радиостанции во «ВКонтакте» рядом с фотографией гостя дня. Помимо подарков, предоставленных одним из спортивных магазинов Сыктывкара, участники игры получат фотографию с автографом олимпийской легенды.

*** «Европа плюс Коми» - единственная общереспубликанская сеть вещания, которая транслируется в Сыктывкаре, Воркуте, Усинске, Печоре, Инте и Вуктыле. «Европа плюс Коми» - это не только хорошее настроение, новости, полезная информация, но и социальная среда, которая объединила в своих рядах много людей и партнеров под эгидой разных проектов. 

В день проведения в Сыктывкаре эстафеты Олимпийского огня радиостанция вела онлайн-трансляцию, в ходе которой слушатели могли узнать о прибытии огня в столицу Коми, движении факелоносцев по улицам города и завершении эстафеты на Стефановской площади. Также «Европа плюс Коми» стала информационным партнером Кубка мира мастеров по лыжным гонкам 2015 года в Сыктывкаре.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама