Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 3 октября, 2015, 10:51 6054 1

Найденные в НАО останки могут принадлежать пропавшей зимой девушке из Подчерья

Останки тела нашли в реке рыбаки.

Напомним, 1 января 2015 года пропала 16-летняя девушка, жившая в поселке Подчерье Вуктыльского района Коми. В лес на ее поиски отправились спасатели, найти подростка не удалось. А 2 января по факту пропажи было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

«Комсомольская правда» писала, что девушка всегда хорошо училась, не конфликтовала ни с одноклассниками, ни с учителями. Была одним ребенком в семье и жила с мамой.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Коми, 30 сентября в реке в районе села Пылемец Ненецкого автономного округа рыбаки нашли останки тела девушки. Выехавшая на место следственно-оперативной группа провела осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы одежды, обувь и телефон с флеш-картой.

Обследование показало, что с большой долей вероятности обнаруженные останки принадлежат 16-летней девушке из Подчерья.

В течение всего периода с момента исчезновения девушки следователи, сотрудники органов внутренних дел и спасатели вели поиски, а также отрабатывали различные версии исчезновения девушки. В частности была версия, что в отношении девушки совершено преступление, либо с ней произошел несчастный случай, в том числе она могла замерзнуть в снегу, утонуть в реке. Поселок Подчерье расположен на берегу реки Печоры, и в окрестностях населенного пункта на момент осмотра в январе имелась полынья, которая не была покрыта льдом из-за сильного течения.

В настоящее время останки направлены на судебно-медицинское исследование. Одновременно решаются вопросы с назначением комплекса необходимых судебных экспертиз, в том числе генотипоскопической. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама