Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 ноября, 2015, 13:16 2683 1

В Коми новые медучреждения проверят на пригодность

Анализировать будут техническую готовность и оснащенность.

Председатель правительства Коми Владимир Тукмаков дал поручение Минздраву региона проверить уровень технической оснащенности и обустройства территорий новых медучреждений, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

«Главные врачи районных и городских больниц должны проверить соответствуют ли новые амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты установленным требованиям, в том числе проектно-сметной документации, по уровню технической готовности, оснащенности. Также необходимо проконтролировать уровень благоустройства территорий во избежание повторения ситуации, сложившейся с ФАПом в Заозерье, который был сдан в прошлом году, но его состояние вызывает нарекания сельчан», - отметил руководитель кабмина региона.

Он поручил навести порядок на объекте и взять на контроль ситуацию главврачу Сысольской центральной райбольницы.

По информации Минздрава республики, на днях совместно с муниципалитетом выполнена дополнительная отсыпка территории песком и ее выравнивание, укрепление подъезда к канализационному колодцу. Благоустройство территории проведено частично, но будет продолжено – на весну 2016 года запланировано озеленение. Дополнительно выполнены работы по укреплению и монтажу ограждения, работы по расширению тротуара.

В Усинске была обнаружена схожая проблема. Фельдшерско-акушерский пункт в Новикбоже запустили в работу с существенными недостатками.

«Самая большая проблема с канализацией: вместо положенного септика в землю зарыта двухсотлитровая бочка, которая промерзает полностью. Ни о какой нормальной работе медучреждения речи нет», - рассказала главврач местной центральной больницы Александра Халилова.

Мэр Усинска Станислав Хахалкин заверил, что муниципалитет максимально быстро устранит все недостатки. Временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов поручил министерству архитектуры и строительства региона подключиться к решению проблемы.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама